Официальный сайт

Сентябрь 26th, 2009 | Рубрика: Новости и события

Нам есть, кем гордиться!

Нам есть, кем гордиться

Успешно развивается самый молодой вид спорта в районе — пауэрлифтинг. Юноши с удовольствием посещают секцию Е.А.Мосина, который не только помогает развивать физические качества спортсменов, но и воспитывает у них силу духа, упорство и настойчивость в преодолении трудностей любого характера, уважение к соперникам, прививает навыки здорового образа жизни.
Совсем недавно в Бразилии завершился чемпионат мира среди юниоров по пауэрлифтингу. Спортсмены из 20 стран приехали, чтобы побороться за звание сильнейших.
В весовой категории до 90 кг лучшим стал 18-летний Владимир Игнатенков из Суземки Брянской области. Набрав в сумме 739 кг, он завоевал большую золотую медаль, две малых и серебряную. Наш земляк на 20 кг обошел атлета из США.
Так что нашим ребятам есть, кем гордиться и на кого равняться.
В Жуковке прошли районные классификационные соревнования среди школьников по пауэрлифтингу. В судействе приняли участие мастер спорта международного класса, двухкратный чемпион России Г.А.Еремин, кандидат в мастера спорта A.M.Архиповский и директор ДЮСШ А.В.Горбарчук. Судейская коллегия осталась довольна организацией и подготовкой юных спортсменов. Места распределились следующим образом: 1 место — А. Бородьнкин (сумма 345 кг), 2 место — Д.Красников (сумма 325 кг) и в весовой категории 75 кг А.Миронюк занял 1 место (сумма 420 кг). Все вышеперечисленные спортсмены перевыполнили норму 2 взрослого разряда, с чем мы их и поздравляем.

Завершилось первенство района по футболу в зачет спартакиады школьников первой группы. Несколько дней продолжались спортивные баталии на стадионе «Лесная поляна». Юные спортсмены проявили незаурядные способности, доказывая свое превосходство перед соперником. И победа не заставила себя ждать: 1 место у команды СОШ №1 (преподаватель В.Н. Романов), 2 место заняла команда школы №2 (преподаватель В.И.Качинский) и З место у команды школы №3 (преподаватель П.А.Гаврютин).
По итогам соревнований была сформирована сборная команда района для участия в областном зональном первенстве по футболу, прошедшем на стадионах «Зенит» и «Лесная поляна» в г. Жуковка. В финальной игре с командой Клетни в упорной борьбе наши юноши одержали победу. Лучшим игроком был признан Максим Глухов, учащийся СОШ №1.
Теперь победителей ждут областные финальные соревнования, которые состоятся в октябре. Пожелаем нашим футболистам и их тренерам С.В. Сандрыкину и П.А.Гаврютину дальнейших успехов и, конечно, победы!