Администрация Жуковского района

Официальный сайт

«Зенит» на страницах газет

[30.05.2013] Так держать, «Зенит»!

Состоялся очередной тур по футболу среди команд первого дивизиона чемпионата Брянской области.
Наш «Зенит» на своем поле принимал унечский «Электрон». К этой встрече соперники подошли с разными показателями. «Электрон» с 9 очками занимал в турнирной таблице 5 место, а «Зенит» с 6 – 7 место. Надо отметить, что наши гости последние три игры выиграли у брянского «Арсенала» — 2:1 и «Локомотива» — 2:1, у студентов из Фокино – 1:0. Поэтому «Электрон» в этой встрече являлся фаворитом. Но «Зенит» сумел подготовиться к этой игре и, как показали первые минуты матча, не собирался уступать соперникам. Тем более, что игру прошедшего тура мы сумели выиграть у одного из фаворитов нынешнего чемпионата – «Арсенал-БГИТА» со счетом 2:1.
С первых минут игры чувствовалось, что соперники вышли на поле отмобилизованными, выставив сильнейшие составы. Дебют матча остался за «Зенитом». Уже на 1 минуте игры новичок нашей команды Евгений Воеводов заставил гостей начать с центра поля. Это первый гол в чемпионате нашего дебютанта. Хочется пожелать Евгению дальнейшего прогресса и результативной игры, так как тренерский штаб связывает надежды с этим интересным нападающим. Быстро забитый гол, конечно, не входил в планы унечских футболистов, что в дальнейшем отразилось на ходе игры. Хотя в первом тайме чувствовалось небольшое преимущество гостей, они были более мобильны, немного опережали наших футболистов в единоборствах, больше владея мячом.
В первом тайме счет так и не изменился, хотя были моменты и у тех, и у других игроков. Достаточно отметить, что в середине тайма Евгений Кухарев мог сделать счет 2:0, выйдя один на один с вратарем «Электрона». Один из ударов игрока гостей пришелся в перекладину наших ворот.
Второй тайм остался за «Зенитом» — игроки больше владели мячом, получалась игра в пас, что создавало напряжение у ворот гостей.
Удачно во втором тайме вошел в игру Николай Леонов, который не только хорошо контролировал мяч, но и снабжал им своих партнеров. Могли забить голы Дмитрий Антюхов, Евгений Воеводов.
Что касается игроков «Электрона» — с поражением они не смирились. И раз за разом беспокоили нашего вратаря Олега Ларина, который надежно провел этот матч, вселяя уверенность защитников своей игрой, особенно, когда дело доходило до штрафных ударов. Надо отметить, что наши защитники грешили нарушениями на подступах к штрафной площадке, вынуждая судью матча Балабонова назначать штрафные удары вблизи ворот нашей команды.
Заслуживает похвалы надежная игра в защите «Зенита» Дениса Андросенко.
А точку в этой интересной, увлекательной игре поставил Сергей Шалавин. На Дмитрии Антюхове свой штрафной сфолил один из игроков «Электрона». Судья справедливо указал на 11-метровую отметку, с которой Сергей уверенно реализовал пенальти.
Это его 3 гол в этом чемпионате, забитый с 11 метров и 4-й в 5 играх в этом сезоне. Красивая, уверенная победа.
Следующую игру «Зенит» проводит 1 июня. На своем поле он принимает одного из лидеров — «Бежицу», у которой после 5 игр — 13 очков и второе место в турнирной таблице. Игра начнется в 18 часов 30 минут. Болельщики, поддержите свою любимую команду!

[07.02.2013] Ждать осталось не долго

Впервые борьба за победу в первенстве Брянской области по мини-футболу проходит так напряженно! После 20 туров в первенстве лидируют четыре команды: «Брянскоблгаз», Жуковский «Зенит», ”ТСА” г.Брянск и людиновская команда «Водолей» из Калужской области. Каждая из четырех команд продолжает претендовать на чемпионский турнир. Всё решится в последнем туре 9 февраля. Наш «Зенит» в этот день встречается со стародубской «Зарей» и суражским «Пролетарием».

А накануне, 3 февраля, «Зенит» в упорной борьбе одолел брянский «Локомотив» 5:4 и легко переиграл брянское «БКК-Динамо» со счетом 10:2. Уверенно провели эти встречи лидеры нашей команды — Николай Тишин и Алексей Акимов. Николай забил 7 мячей, а Алексей – 2. Они уверенно лидируют в первенстве бомбардиров чемпионата, забив соответственно 56 и 31 мяч.

В клубе «100» бомбардиров Николай Тишин расположился на 3-ем месте со 138 забитыми мячами, а Алексей Акимов на 5 со 110 мячами. Как расположатся лидеры в турнирной таблице, кто станет чемпионом Брянской области по мини-футболу в 2012-2013, а кто призерами? Ждать осталось недолго.

[10.01.2013] Пожелаем успехов «Зениту»!

Продолжает успешно выступать Жуковский «Зенит» в первенстве Брянской области по мини-футболу.
В последнем туре, прошедшем 5 января в спортивном зале Брянской государственной инженерно-технологической академии, наши футболисты добились двух побед, взяв верх над командами «Брянскоблгаз» — чемпионом Брянской области последних трех лет и брянской командой «Колибри-Янск» со счетом 6:4 и 9:4 соответственно. Надо отметить, что многочисленные болельщики и специалисты с нетерпением ожидали матча «Зенит» — «Брянскоблгаз». Обе команды лидировали в чемпионате, к тому же «Брянскоблгаз» на протяжении 3 лет не знал поражений в первенстве Брянской области. Матч оправдал ожидание болельщиков. Он получился зрелищным, красивым, богатым на голы.
В этой встрече блеснул своим мастерством зенитовец Николай Тишин. Он был неудержим для соперников, забив 4 гола. Два из них — в матче с командой «Колибри-Янск».
Николай Тишин возглавляет список бомбардиров чемпионата, намного опережая конкурентов — у него 36 забитых мячей.
Теперь команду «Зенит» ожидает выезд в г.Стародуб, где 12 января встретится с командами «Электрон» — Унеча и «Заря» — Стародуб.
Пожелаем успехов «Зениту»!

[20.12.2012] Удачи, «Зенит»!

Немного прошло времени, как закончился чемпионат Брянской области по футболу. И вот Жуковский «Зенит», который успешно выступил в этом чемпионате, снова собрался, чтобы участвовать в чемпионате Брянской области, но уже по мини-футболу. В этих соревнованиях наша команда выступает достаточно успешно.
Стоит напомнить болельщикам «Зенита» и любителям мини-футбола, что наша команда в 2010 году в чемпионате Брянской области по мини-футболу заняла 3 место. В 2011 году заняла 2 место и выиграла Кубок Брянской области, 2011-2012 г.г. — 3 место. Успешно стартовал «Зенит» и в новом первенстве. После восьми туров он занимает 3 место (турнирная таблица публикуется).
По мнению футбольных специалистов, «Зенит» является одним из претендентов на победу в этом чемпионате. 14 октября «Зенит» провел две очередные встречи, выиграв у Комаричей со счетом 8:4 и у студентов из БГСХА — 6:3.
В этих встречах отличился Николай Тишин, забивший 9 мячей. А всего в чемпионате у Николая Тишина уже 26 забитых мячей. Он является лучшим бомбардиром первенства. К тому же Николай стал 3-м футболистом, забив в чемпионатах области по мини-футболу 108 мячей. Впереди лишь Иван Тишин — 155 мячей и Александр Передельский -150 мячей. К сожалению, своей игрой не может порадовать «Зенит» многочисленную аудиторию своих болельщиков, так как все игры приходится проводить на выезде из-за отсутствия в Жуковке спортзала, соответствующего для проведения этих соревнований.
Надеемся, что с вводом в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса проблема эта будет снята. Удачи, «Зенит»!

[29.10.2012] Футбольный сезон закончен

Закончился очередной чемпионат Брянской области по футболу, в котором успешно выступил Жуковский «Зенит».
Наши футболисты заняли почетное пятое место, пропустив вперед себя лишь именитые команды – восьмикратного чемпиона Брянской области по футболу Суражский «Пролетарий» и Брянские команды «Бежица», «Приосколье-СКА», «Арсенал-БГИТА».
Это большой успех Жуковских футболистов — «Зенит» дошел до полуфинала кубка Брянской области по футболу.
Успех футбольной команды, прежде всего, связан с заинтересованностью районных властей, в первую очередь, главы района Ю.И. Голикова.
Тренер футбольной команды Симончик Г.М. сумел подобрать молодых амбициозных футболистов, проявив при этом профессионализм тренера. Отрадно, что состав команды в основном состоит из местных футболистов, что вселяет надежду на дальнейший рост мастерства.
Немалая роль в успехе «Зенита» принадлежит руководителю команды Голенкову Б.А., который своевременно решал все организационные вопросы и, конечно же, болельщикам, каждый из них является 12-м игроком команды.
Поддержать футболистов на стадионе «Зенит» собиралось по 300-400 человек, это вселяло уверенность в игроков. Отдельные болельщики постоянно сопровождали свою любимую команду на выездные матчи.
Впереди у команды — первенство Брянской области по мини-футболу.
Пожелаем ФК «Зенит» дальнейших успехов и достойно представлять наш район в соревнованиях.

[06.02.2012] Так держать!

А между тем, наша главная команда Жуковский “Зенит”, руководимая Ю.Голиковым, Г.Симончиком и Б.Голенковым, занимающая на сегодня шестую строчку в турнирной таблице чемпионата области в первом дивизионе, 5 сентября сыграла в одной четвертой финала Кубка области на своем стадионе с одним из лидеров областного первенства — футбольным клубом “Бежица”, добилась нелегкой победы со счетом 2:1 и вышла в полуфинал престижных соревнований, проводимых БОФФ (Брянской областной федерацией футбола). С чем мы и поздравляем команду “Зенит” и всех жуковских почитателей популярной игры. Так держать!
Соперника по полуфиналу наших футболистов и хозяев определит жребий.